ППМИ-2017: Еще один этап в реализации народных проектов успешно завершен!

баннер ППМИ 229 марта 2017 года подписано соглашение между муниципалитетами и Министерством социального развития Кировской области на софинансирование из областного бюджета проектов по поддержке местных инициатив, которые будут реализованы в Даровском районе в 2017 году. Денежные средства в размере 2351,130 тыс. рублей будут выделены в 1 квартале 2018 года.

Итак, напоминаем, что конкурсный отбор прошли три проекта:
1. Проект муниципального района "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!", капитальный ремонт здания спортивного зала МКУ ДО детско-юношеская спортивная школа, расположенного в Даровском РЦКиД, прошел областной конкурсный отбор и будет реализован в этом году! На реализацию данного проекта из областного бюджета будет выделена субсидия в размере 1507,973 тыс. рублей, из районного бюджета - 400 тыс. рублей.
Для реализации проекта необходимо было собрать средства с населения и спонсоров в размере 362 тыс. рублей. (120 тыс. рублей - со спонсоров и 242 тыс. рублей - с населения). Сбор средств с населения вели члены инициативной группы. Сбор средств со спонсоров обеспечивало руководство района.
По состоянию на 24 марта было собрано 387,3 тыс. рублей, в т.ч. с населения - 200,3 тыс. рублей, с организаций района и индивидуальных предпринимателей - 187 тыс. рублей.
Администрация Даровского района благодарит руководителей и индивидуальных предпринимателей, внесших наибольший вклад в софинансирование народного проекта:
Н.Г. Дядькина, С.Н. Мариева, Д.В. Пупышева, А.М. Гущина, В.В. Дудина, А.С. Криницына, Ю.В. и И.В. Худяевых, И.Н. Клепикова, А.Н. Рыкова, А.А. Тыртычного, Е.В. Котельникову.
Огромное спасибо всем жителям Даровского района, внесшим свой вклад в ППМИ-2017, и отдельные слова благодарности жителю пгт Даровской Г.П. Шахматову, который перечислил на капитальный ремонт спортзала 10 тыс. рублей.
2. Проект в с. Красное - ремонт участка автодороги ул. Новая, протяженностью 880 метров (собрано с населения и спонсоров 135,8 тыс. рублей).
3. Проект с. Вонданка - обустройство кладбища с ремонтом подъездного пути (собрано с населения и спонсоров 130 тыс. рублей).
Отдельное спасибо от руководства района и всех даровлян депутату Законодательного Собрания Кировской области С.Н. Киселеву, оказавшему существенную материальную помощь по всем трем народным проектам.
Еще один этап в реализации ППМИ-2017 успешно завершен! Следующий важный этап – подбор подрядчиков для выполнения работ, предусмотренных локальными сметными расчетами. А работа инициативных групп на этом не закончена: впереди - осуществление контроля качества выполнения подрядчиками работ, предусмотренных заявками.