Глава Пиксурского сельского поселения

Глава Пиксурского сельского поселения Даровского района Кировской области

ул. Советская, д. 17, с. Пиксур, Даровской район, Кировская область, 612133

телефон/факс 8(83336) 5-42-44

13 октября 2017 года избран главой Пиксурского сельского поселения. Вступил в должность 20 октября 2017 года.

Краткая биография:

Родился 16 декабря 1989 года.

Образование среднее.

Полномочия главы Пиксурского сельского поселения:

1) представляет поселение в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени поселения;

2) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом муниципальные нормативные правовые акты, принятые сельской Думой;

3) издает в пределах своих полномочий правовые акты;

4) вправе требовать созыва внеочередного заседания сельской Думы;

5) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Кировской области.