Вести с поселения

1. В Кобрском сельском поселении в 2014 году реализуются проекты по поддержке местных инициатив:
с.Кобра – «Капитальный ремонт части водопровода и водозабора» - завершен.
с.Окатьево – «Капитальный ремонт водопровода и водозабора»
п.Ивановка – «Бурение трубчатых колодцев».
2. В целях безопасности людей на водных объектах в соответствии с требованиями было оборудовано место для купания в с.Кобра (установлены буйки, информационный стенд, скамейки, ящик для мусора, раздевалка, туалет, спасательный круг, линь)
3. Были проведены субботники в населенных пунктах поселения по благоустройству . В с.Кобра проведена большая работа по уборке ветхих развалившихся зданий и хозпостроек (убраны хозпостройки по ул.Мира, ул.Нагорная, ул.Новая). Муниципальное образование Кобрское сельское поселение признано призером районного смотра-конкурса «Чистый район - своими руками 2014» в номинации «Лучшее муниципальное образование и награждено Почетной Грамотой главы Даровского района, также вручен сертификат на сумму 2000 рублей.
4. В мае впервые прошел праздник в Доме культуры «Играй гармонь».
9 мая в с.Кобра проведена легкоатлетическая эстафета между микрорайонами села.
Прошли праздники «День села» : в п.Бечева, с.Окатьево, п.Бурденок, с.Кобра.
Домом культуры совместно со школой проведен велокросс, посвященный «Дню защиты детей».
Приняли участие с творческой визиткой на юбилее района.
В день выборов «Губернатора Кировской области» в Доме культуры с.Кобра прошел концерт «Осенняя мелодия».
В Доме культуры прошли праздники, посвященные «Дню работники лесного хозяйства», а также День именинника для ветеранов и инвалидов с концертной программой ( на празднике присутствовал председатель Совета ветеранов Овчинников В.Г.)