Уведомление 13.02.2018

Уведомление 05.02.2018

Word link Уведомление

О предоставлении помещений

ТИК Даровского района разъясняет.

В соответствии с выборным законодательством по заявке зарегистрированного кандидата в Президенты Российской Федерации, политической партии, выдвинувшей, зарегистрированного кандидата,помещение, пригодное для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящееся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляется собственником, владельцем помещения на время, установленное ТИК Даровского района  с 10.00 до 20.00.

Со дня регистрации кандидатов политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов в Президенты Российской Федерации, зарегистрированные кандидаты, имеют право организовывать встречи с избирателями в вышеуказанных помещениях по заявке о предоставлении помещения, направленной собственникам, владельцам этих помещений. Государственные органы, органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, политическим партиям, выдвинувших зарегистрированных кандидатов в Президенты Российской Федерации в организации и проведении агитационных публичных мероприятий.

Если помещение, находящееся в государственной или муниципальной  собственности было предоставлено одному зарегистрированному кандидату в Президенты РФ, политической партии, собственник, владелец помещения не вправе отказать другому зарегистрированному кандидату, политической партии, выдвинувшей кандидата в Президенты РФ,  в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время в течение агитационного периода. В случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату, политической партии собственник, владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязаны уведомить в письменной форме территориальную избирательную комиссию Даровского района  о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам, политическим партиям.

Заявки для проведения встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей политических партий с избирателями рассматриваются собственниками, владельцами этих помещений в течение трех дней со дня подачи указанных заявок. Форму заявки и уведомления можно взять на странице ТИК сайта органов местного самоуправления Даровского района, в разделе "Перечень мест для встреч с кандидатами" по адресу: admdaro.ru.

Кандидаты в Президенты Российской Федерации, политические партии вправе арендовать на основе договора здания и помещения, принадлежащие гражданам и организациям независимо от формы собственности, для проведения агитационных публичных мероприятий (собраний, встреч с избирателями, митингов, публичных дебатов, дискуссий) и других массовых мероприятий.

Word link Форма заявки

Word link Форма уведомления

Перечень мест для проведения встреч с кандидатами

Наименование поселения