В деятельности муниципальных учреждений Даровского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Проведенной прокуратурой Даровского района проверкой в деятельности муниципальных учреждений Даровского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

В силу п. 4 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) лица, замещающие должности руководителей государственных (муниципальных) учреждений.

Вопреки установленным требованиям законодательства, не всеми руководителями муниципальных учреждений, их супругами и несовершеннолетними детьми предоставлены в надлежащем виде сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В сведениях о доходах супругов 2 руководителей муниципальных учреждений не указаны доходы в размере более 2 млн. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес главы Даровского района внесено представление.