Прокуратура Даровского района выявила нарушения при эксплуатации пунктов переработки древесины

В ходе проведенной проверки выявлено что на территории района осуществляют деятельность пункты переработки древесины ИП Петров А.В., ИП Хаджиев Р.М., ИП Кокорина Ю.А.

При этом в ходе проверки указанных объектов, в нарушение Лесного кодекса РФ, Закона Кировской области от 12.12.2016 № 31-ЗО на пунктах приема и переработки древесины отсутствовали приемо-сдаточные акты на древесину, не велись книги учета принимаемой древесины; книги регистрации отгружаемой продукции переработки древесины, не была размещена информация о юридическом лице, ФИО индивидуального предпринимателя, а также копия документа о назначении лица, ответственного за исполнение требований, установленных в Законе.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокурором района в адрес руководителей указанных индивидуальных предпринимателей внесены представлены.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.