Внесены изменения в план контрольной работы финансового управления администрации Даровского района Кировской области на 2019 год

Федеральным законом от 26.07.2019 № 199-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита» в Бюджетный кодекс Российской Федерации (далее – БК РФ) внесены изменения. В частности, начиная с 06.08.2019, в соответствии со статьей 157 БК РФ полномочиями на проведение анализа осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового аудита, в целях подготовки предложений по совершенствованию осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового аудита, наделено только Федеральное казначейство.

В связи с внесением изменений в статью 157 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 26.07.2019 № 199-ФЗ), в целях приведения в соответствие с требованиями бюджетного законодательства плана контрольной работы финансового управления администрации Даровского района Кировской области на 2019 год, утвержденного приказом финансового управления от 24.12.2018 № 39 «Об утверждении плана контрольной работы финансового управления администрации Даровского района Кировской области на 2019 год» (далее – план контрольной работы), из Плана проведения финансовым управлением администрации Даровского района Кировской области анализа осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита на 2019 год, утвержденного приложением № 2 к плану контрольной работы, исключены строки 5, 6, 7, а именно:
Администрация Верховонданского сельского поселения Даровского района Кировской области;
Администрация Лузянского сельского поселения Даровского района Кировской области;
Администрация Пиксурского сельского поселения Даровского района Кировской области.
Приказ вступил в силу со дня его подписания. Прилагается.

Word linkПриказ о внесении изменений