Информация о проверке муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 5 д. Первые Бобровы Даровского района Кировской области

В соответствии с Планом проведения проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд инспекцией финансового управления администрации Даровского района Кировской области на основании приказа финансового управления администрации Даровского района Кировской области от 10.05.2018 № 14 «О проведении плановой проверки в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 5 д. Первые Бобровы Даровского района Кировской области», проведена плановая проверка соблюдения требований действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 5 д. Первые Бобровы Даровского района Кировской области (далее – Учреждение).

Плановая проверка проведена в рамках требований части 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).
По результатам проверки установлены нарушения:
- пункта 6 Правил обоснования закупок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 555 «Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования», в части указания в плане закупок, плане-графике годового объема закупок по пункту 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ с превышением ограничения, установленного данной нормой закона;
- части 2 статьи 34 Закона № 44-ФЗ, указание в договоре ориентировочной цены.