Итоги работы межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет за 2 квартал 2018 года

1910За 2 квартал 2018 года проведено 3 заседания межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых платежей в бюджет, на которые были приглашены представители 4 предприятий, 8 индивидуальных предпринимателей и 12 физических лица с общей суммой недоимки в размере 315,1 тыс. рублей.

Из приглашенных на комиссию 24 должников, 20 должников (83 % от приглашенных) оплатили задолженность в размере 251,3 тыс. рублей (79,8 % от суммы задолженности).
В целях обеспечения дополнительного поступления налога на доходы физических лиц на заседаниях МВК заслушано 8 работодателей по вопросам легализации трудовых отношений и обеспечения рекомендуемого уровня заработной платы. Предварительно членами комиссии совместно с представителями уполномоченных органов проведено 2 выездных рейда на 13 объектах осуществления предпринимательской деятельности. По итогам рейдов работодателями дополнительно оформлены трудовые отношения с 6 работниками, 1 работодатель принял решение о повышении уровня заработной платы. Дополнительные поступления НДФЛ в консолидированный бюджет составили 564,0 тыс. руб.
От имени межведомственной комиссии должникам направлено 25 писем-напоминаний о добровольном погашении задолженности по налогам и неналоговым платежам на сумму 216,6тыс. рублей. В результате дополнительные поступления в бюджеты всех уровней составили 199,9 тыс. рублей или 92,3 % от суммы задолженности.