Комиссия по доходам от 24.10.2017

2На очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет были рассмотрены вопросы оформления трудовых отношений по 5 работодателям; легализации деятельности одного предприятия на территории района; исполнения обязанности налогоплательщиков по уплате авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения; погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.

Заслушаны индивидуальный предприниматель и директор предприятия, а также доведена информация о письменном объяснении и проведенных до заседания индивидуальных собеседованиях.
Члены комиссии проинформированы о результатах состоявшегося 24.10.2017 выездного рейда МВК, намечены дальнейшие действия по выявлению «серых» схем выплаты заработной платы.
Подведены итоги работы межведомственной комиссии за 9 месяцев текущего года. Отмечено, что в результате предпринятых мер по легализации трудовых отношений и обеспечения соответствующего уровня заработной платы дополнительные поступления в бюджет налога на доходы физических лиц составили 330,8 тыс.руб.