Итоги работы межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет за 1 полугодие 2017 года

itogiВ целях наиболее полного и своевременного поступления доходов в консолидированный бюджет района в 1 полугодии 2017 года проведено 6 заседаний межведомственной комиссии при администрации района.
По вопросам несвоевременного исполнения обязанности по уплате налоговых и неналоговых платежей, регистрации прав на недвижимость, декларирования доходов и внесения соответствующих платежей в бюджет, а также оформления трудовых отношений и обеспечении уровня заработной платы в соответствии с законодательством, было приглашено на комиссию 15 юридических лиц, 35 индивидуальных предпринимателей и 17 физических лиц. С учетом предоставленной информации и проведенных до заседания комиссии индивидуальных собеседований явка составила 66,2%.

Сумма погашенной задолженности по приглашенным должникам исчисляется в объеме 1002,7 тыс.руб., что составляет 51,3 % от общего объема задолженности по ним в бюджет.
В целях выявления неформальной занятости работников и легализации деятельности проведено 3 выездных рейда на объекты предпринимательской деятельности, осмотрено 20 объектов, выявлено 11 фактов использования наемного труда без официального оформления трудовых отношений. По вопросам легализации трудовых отношений и обеспечения необходимого уровня средней заработной платы заслушано 22 работодателя. Десять из них выполнили рекомендации комиссии по заключению договоров с гражданами, работающими у них по найму – дополнительно оформлены трудовые отношения с 22 наемными лицами, четыре работодателя приняли решение о повышении среднего уровня заработной платы работников. Дополнительные поступления в бюджет налога на доходы физических лиц составили 112,0 тыс.руб.
По результатам работы МВК два предприятия зарегистрировали свою деятельность на территории района: ООО «ОЛАНС» - 22.02.2017 и ООО «Курс» - 18.05.2017.
Кроме того, должникам направлено 86 писем-предупреждений о добровольном погашении задолженности по платежам в бюджет на общую сумму 826,5 тыс.руб., из которой по 54 налогоплательщикам погашена задолженность в размере 588,7 тыс.руб.
О результатах работы межведомственной комиссии размещено 6 публикаций в средствах массовой информации: на официальном сайте администрации муниципального образования и районной газете «Слава труду».