Налоги должны платиться своевременно

Очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет состоялось 20 декабря. Рассмотрены вопросы оформления трудовых отношений, исполнения обязанности налогоплательщиков по уплате авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения, погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц и имущественным налогам.

Заслушана информация по 3 индивидуальным предпринимателям и 5 физическим лицам. До заседания комиссии 3 налогоплательщика добровольно погасили задолженность по имущественным налогам в общей сумме 13467 рублей, еще двое получили налоговые уведомления на сумму 14311 рублей. Три индивидуальных предпринимателя, не явившиеся на комиссию, будут приглашены повторно на январское заседание межведомственной комиссии.