Комиссия по доходам

25.10.2016 состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет. По вопросам легализации деятельности, оформления трудовых отношений с наемным персоналом, исполнения обязанности налогоплательщиков по уплате авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения заслушаны 3 индивидуальных предпринимателя и  руководитель одного юридического лица.  Также были заслушаны 4 физических лица по вопросу декларирования доходов за 2015 год и уплаты налога на доходы физических лиц. Комиссия обращает внимание, что данная обязанность возникла по причине получения физическими лицами «легких» займов  в кредитных и различных микрофинансовых организациях и неполного их погашения, что в соответствии с законодательством расценивается как получение экономической выгоды, подлежащей налогообложению в размере 13 процентов от суммы.

Принято решение об организации на территории пгт Даровской  работы выездного «Мобильного офиса» налоговой инспекции. Тем самым будет обеспечена доступность населения в получении информации о задолженности по имущественным налогам и налогового уведомления для последующего погашения задолженности либо уплаты текущих платежей.