Состоялось заседание межведомственной комиссии

24.02.2015 в администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет. Заслушаны работодатели по вопросам оформления трудовых отношений с наемным персоналом согласно трудовому законодательству, обеспечения заработной платы наемному персоналу не ниже уровня прожиточного минимума, доведения до среднего уровня по отрасли с выдачей соответствующих рекомендаций. Кроме того, заслушаны налоговые агенты по вопросу своевременности и полноты уплаты налога на доходы физических лиц, а также налогоплательщики по вопросу погашения задолженности по единому налогу на вмененный доход. В результате  до заседания комиссии уже погашена задолженность по ЕНВД в сумме 32,5 тыс. руб., НДФЛ в сумме  64,8 тыс.руб.,  а также 3 работодателя приняли решение по дополнительному оформлению  наемных лиц и повышению уровня заработной платы.

Продолжена работа по выявлению фактов использования наемного труда без официального оформления трудовых отношений; за январь-февраль текущего года межведомственной комиссией проведено 6 выездных рейдов на объекты лесопромышленного комплекса района, результаты уточняются.